Тушеные манты «Розочки»



Ингредиенты:
Для теста:
Мука – 3 стакана
Яйцо- 1 шт.
Растительное масло – 30-50мл
Вода – 2/3 стакана


Для фарша:
Свинина – 250-300г
Куриное филе – 250-300г
Лук репчатый – 1 головка
Яйцо – 1 шт.
Чеснок – 3 зубч.
Черный молотый перец – ½ ч. ложки
Имбирь – ⅓ ч. ложки
Соль – по вкусу
Укроп
Сметана – 100мл


Для подливки:
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 2 головки
Бульон куриный – 1л
Растительное масло – 2 ст. ложки


Приготовление:

Приготовить тесто. Для этого в просеянную муку добавить яйцо, растительное масло и постепенно воду. Вымесить тесто и оставить на 10-15 минут «успокоится». Тем временем приготовить фарш.
Мясо и лук перекрутить через мясорубку (или измельчить с помощью блендера).
Добавить в фарш тертый чеснок, яйцо, рубленый укроп, перец, имбирь, соль и перемешать.
Тесто раскатать в тонкий пласт, нарезать ленточками (примерно 7-8см в ширину и 20-30см в длину), смазать ленточки сметанкой, выложить слоем фарш, далее сложить полоски с фаршем пополам (по длине) и скрутить в рулетик, так чтобы через края теста была видна начинка.
Приготовить подливку, в которой будем тушить «розочки». Морковь и лук очистить, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Обжарить морковь и лук на растительном масле,выложить на овощную подушку наши «розочки», залить аккуратно все горячим бульоном и тушить на среднем огне минут 40-50, при закрытой крышке.
Очень вкусно и сытно! Приятного аппетита!
Внимание, Дорогие посетители!Мы, специально для тех у кого есть Одноклассники, создали новую, замечательную группу"Видеокулинария" http://www.odnoklassniki.ru/group/51822986461407 , где сможете посмотреть способ приготовления самых вкусных и изысканых блюд. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам http://www.odnoklassniki.ru/group/51822986461407 и готовьте дома вмете с нами. Мы будем очень рады видеть вас вместе с нами!!!